Предприниматели Белогорска уведомляют о начале работы с соблюдением мер безопасности

50 предпринимателей уже уведомили главу Белогорска о соблюдении норм санитарной безопасности при работе с 13 апреля. Направить документ установленного образца на имя главы должны все организации и предприятия, за исключением государственных и муниципальных, до 15 апреля включительно. В администрации города ведется соответствующий реестр.

- Форма уведомления размещена на официальном сайте белогорск.рф в разделе «Стопкоронавирус», - рассказала специалист отдела по труду и потребительскому рынку Ирина Дзюба. -  Скан документа хозяйствующие субъекты могут направить либо по электронной почте trud@belogorck.ru или оставить в ящике приема корреспонденции на входе в здании администрации. Форма уведомления также есть у дежурного в здании администрации. Все вопросы по заполнению уведомления принимаются в отделе по труду и потребрынку, в рабочее время по телефону 2-65-82.

Продолжая или возобновляя работу предприятий руководители организаций должны обеспечить постоянное наличие неснижаемого запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений, кожных антисептиков и гигиенических масок для сотрудников и посетителей.

Контроль температуры работников должен вестись ежедневно, влажная уборка помещений – через каждый 2 часа. Кроме этого, необходимо обеспечить соблюдение дистанции в 1 метр между посетителями.

По решению оперативного штаба и принятому Правительством области постановлению с 13 апреля на всей территории области в режим рабочих дней смогут перейти предприятия с обрабатывающим производством, фотостудии, мастерские по ремонту бытовой и компьютерной техники, организации в области права (нотариусы и адвокаты), а также бухгалтерского учета. С понедельника открываются гостиницы и пункты временного размещения граждан

- Также открываются предприятия общественного питания, - добавила Ирина Дзюба. - Однако, обслуживание посетителей в зале разрешено только с 8:00 до 18:00. В остальное время обслуживать клиентов можно только на вынос или осуществлять доставку заказов на дом. С определенными ограничениями начнут функционировать парикмахерские, салоны красоты, маникюра и педикюра, а также массажа. Кроме этого, решением оперативного штаба возобновят работу иные финансовые организации, включая ломбарды. Снят запрет на функционирование бань.

Расширен список непродовольственных товаров первой необходимости и ими можно будет торговать во всех торговых объектах. В связи с этим организации, которые реализуют одежду, обувь, мебель и детские товары, могут работать  с 13 апреля.

Запрет деятельности остается для ночных клубов, дискотек, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат и развлекательных центров. Не смогут возобновить работу тренажерные залы, спортивно досуговых организации, бассейны и компьютерные клубы, сообщает пресс-служба главы Белогорска.


Возврат к списку