Флаг Белогорска подняли на высоту 35 метров

За месяц до 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Белогорске по поручению главы города Станислава Мелюкова проверили работоспособность механизмов флагштока для поднятия флага в центре кольцевой развязки.

На 35-метровую высоту 9 апреля поднят флаг Белогорска. Участие в процессе приняли замглавы по строительству Владимир Розонов, руководство управления капстроительства и управления по делам ГО и ЧС, спасатели, подрядчик.

– Проверили работоспособность электрического подъемного механизма, – рассказал Владимир Розонов. – Первый опыт. Все работает. Единственное, экспериментальным путем сегодня определили, что флаг необходимо поднимать с 6-метровой высоты.  В этом случае флаг будет поднят на высшую точку конструкции. Сегодня до нее оставалось три метра. Будем пробовать еще, чтобы 1 мая все было абсолютно точно. Должен сказать, что красиво. Флаг развивается красиво и правильно, не сворачиваясь от ветра.

Поднятие флага в 54 квадратных метра заняло порядка 20 минут. Сначала его закрепили на тросе. Лебедку привели в действие с помощью генератора. Все мероприятия по апробации флагштока были выполнены за 1,5 часа.

– В скором времени на кольцевой развязке будет благоустроена территория, – добавил замглавы. – Здесь планируется уложить тротуарную плитку, выполнить необходимые работы, чтобы можно было обслуживать конструкцию флагштока. Сейчас она работает от электрогенераторной станции.

1 Мая, сообщалось ранее, над Белогорском торжественно поднимут копию Знамени Победы в честь 75-й годовщины водружения над Рейхстагом. Намерение установить в центре Белогорска флагшток с флагом глава города Станислав Мелюков озвучил в 2019 году.  За счет средств городского бюджета приобретено 5 флагов для флагштока. Все остальные расходы по реализации проекта стоимостью 3,5 млн рублей выполнены из внебюджетных источников, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку