Белогорский городской парк готовится к открытию сезона

Коллектив городского парка составил план подготовки к весенне-летнему сезону. В нем аттестация аттракционов, установка детского игрового комплекса, акарицидная обработка. В настоящее время на парковой территории проводится уборка.

По словам директора парка Юрия Приходько, подготовка аттракционов осуществлена на 50 процентов. Как только потеплеет, их будут готовить к аттестации. Ее проведут специалисты сотрудники Западно-Сибирского центра по сертификации аттракционного оборудования. Они прибудут в Белогорск во второй половине апреля. Эксперты проверят  целостность конструкций, соответствие техническим стандартам, измерят толщину металла и степень износа.

Сегодня и в ближайшее время в парке будет производится побелка и покраска. Также началась установка нового детского игрового комплекса - подготовлена площадка. Он будет самым большим в городе. Игровой комплекс «Сказочное королевство» планируется установить до Дня города.

Также перед открытием сезона на территории парка проведут акарицидную обработку. Формирует парк и коллектив для работы в весенне-летний период. Требуются билетные контролеры и контролеры посадчики на аттракционы. Подробную информацию можно узнать по телефону 2-04-42, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку