100 тысяч бесплатных защитных масок раздадут волонтеры от партии  «Единая Россия» Белогорска

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел совещание с депутатами горсовета, членами фракции партии «Единая Россия». В минувшие выходные группа депутатов-предпринимателей от этой партии приобрела для белогорцев 100 тысяч масок.

― Как секретаря городского отделения партии депутаты попросили меня помочь в организации их распространения. Бесплатно, ― сообщил глава города после встречи в своем инстаграм. ― Решение раздать маски - это больше психологическая помощь, чем терапевтическая.

Обсуждая разные варианты, депутаты пришли к выводу, что 9 тысяч масок следует оставить как неприкосновенный запас. Они могут потребоваться при проведении праздничных мероприятий и парада 9 мая. Одна тысяча масок передана в полицию.

- Таким образом для распределения среди белогорцев остается 90 тысяч масок. Жителей города - 66,5 тысяч, - написал Станислав Мелюков. - Опережая вопросы - в больницу наши маски передаваться не будут (мы уже отдавали на днях), так как губернатором Василием Орловым организовано поступление 406 тысяч благотворительных масок во все медицинские учреждения области. Вопрос - просьба: каким образом распределить, разнести маски так, чтобы они дошли до всех, чтобы не было злоупотреблений, упреков и претензий? Как говорится, чтобы все были счастливы?

В конечном итоге принято решение принести маску каждому белогорцу лично, в квартиру, дом. При этом обеспечить специальной памяткой с полезной информацией и телефонами.

Разнесут маски волонтеры. У каждого спецобозначение: бейдж, маска, перчатки и памятка. Предстоит обойти 1200 многоквартирных и 4800 частных. Массовый разнос масок начнется 9 апреля.

- В целом, отмечают волонтеры, задача хоть и сложная, но выполнимая, - говорит одна из участниц недельного обхода Мария. - За неделю должны справиться.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку