В Белогорске подведены итоги конкурса «Прокачай пресс с ГТО онлайн»

7 апреля во Всемирный день здоровья муниципальный центр тестирования ГТО подвел итоги конкурса «Прокачай пресс с ГТО онлайн». В дистанционных соревнованиях приняли участие девять белогорцев в возрасте от семи до 43 лет.

Белогорский центр тестирования ГТО - один из лучших в области. Его коллектив всегда в ритме времени. Так, в период ограничительных мероприятий было решено провести онлайн-соревнование среди любителей комплекса ГТО. И 1 апреля был объявлен конкурс «Прокачай пресс с ГТО онлайн».

В конкурсе приняли участие девять жителей Белогорска в возрасте от семи до 43 лет. Юные участники, конечно, были менее техничными, но зато очень артистичными. Поддерживали их и члены семьи, выполняя норматив вне конкурса.

Все участники выполняли норматив ГТО в домашних условиях. Стоит отметить, что практически все конкурсанты – активные участники комплекса и обладатели знаков отличия. К примеру, Ольга Васильченко - обладательница серебряного знака ГТО. В этом году она вновь пробует свои силы в сдаче нормативов вместе с сыном. Цель - получить золотой знак.

Почти каждый из участников выполнил более 40 подниманий туловища за отведенное время. В итоге с результатом в 50 подниманий победил Антон Бурко. Победителю и участникам направлены сертификаты онлайн. Когда появится возможность, то всех активистов наградят очно сувенирами с символикой ГТО - блокнотами и браслетами.⠀

Тем временем, центр тестирования продолжает прием работ на конкурсы «ГТО в объективе» и по созданию информационных буклетов по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса готов к труду и обороне, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку