Сотрудники полиции просят жителей Белогорска старше 65 лет оставаться дома

Жителям Белогорска старшего поколения напоминают о предписании оставаться дома. В соответствии с распоряжением губернатора Амурской области Василия Орлова, амурчане старше 65 лет обязаны соблюдать режим изоляции на дому, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В качестве профилактических мер сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Белогорский» раздают пожилым белогорцам уведомления с предписанием не покидать дом.

– В раздаче уведомлений участвуют все наружные наряды на маршрутах патрулирования, – рассказала заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Белогорский», подполковник полиции Светлана Куртукова. – В уведомлении сказано, что жители старше 65 лет не должны выходить из дома без крайней необходимости, а также приведены вопросы о целях выхода из дома. Такой опрос позволяет установить, нуждается ли гражданин в помощи, например в доставке продуктов. Уведомлений роздано немного, но все же есть пожилые жители, которые ходят по улице. Поэтому еще раз напоминаем о том, что находиться дома сейчас безопаснее, чем в общественных местах, и снижает риски заболевания коронавирусной инфекцией. Берегите себя и своих близких.

Патрулирование улиц с выдачей уведомлений продолжится на протяжении всего карантинного срока, до 30 апреля, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку