Здание администрации Белогорска повредил сильный ветер

В Белогорске сегодня сильный ветер. В Управлении по делам ГО и ЧС рассказали, что его усиление с порывами 16-21 м/с сохранится 2 апреля  в течение всего дня.

– Пока на пульт дежурного сообщений о происшествиях, связанных с сильным ветром на улицах города, в частном секторе, не поступало, - отметил дежурный управления. - Сейчас следует соблюдать особую осторожность вблизи линий электропередач, рекламных конструкций, больших деревьев и зданий.

В службе по обеспечению деятельности органов местного самоуправления, вместе с тем, рассказали, что от порывов ветра пострадало здание администрации Белогорска. От одной из стен отошел отделочный слой штукатурки.

– Утром со стороны ул. Садовая со стены отвалился слой затвердевшего строительного раствора, – рассказала директор службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Татьяна Басос. – Без облицовочного покрытия осталась часть здания площадь около 10 кв. метров. Хорошо, что в этот момент на том месте никого не было. Сейчас территория огорожена.

Зданию администрации  уже почти 50 лет, Оно 1973 года постройки. В последний раз ремонт фасада проводился 15 лет назад, в 2005 году, сообщает пресс-служба главы Белогорска.  

Возврат к списку