Оперативная сводка по коронавирусу за 1 апреля

По состоянию на 20.00 1 апреля на горячую линию по коронавирусу в службу 112 поступило 930 обращений. С нарастающим итогом 5 137. На первом месте вопросы добровольного лабораторного исследования на вирус, оказание врачебной помощи при заболевании вирусом и где приобрести средства индивидуальной защиты (маски).

Накануне в Россию по временному транспортному коридору, организованному через пункты пропуска Благовещенск и Хэйхэ, вернулось 5 россиян (все жители других субъектов), из них 1 с повышенной температурой тела (госпитализирован в инфекционную больницу) и 2 гражданина КНР с видом на жительство в РФ. Граждане КНР помещены в обсерватор с.Волково.

Всего в развёрнутом на базе амбулатории Благовещенского района пункте постоянного медицинского наблюдения (обсерватор) находится 11 граждан КНР с видом на жительство. Находятся в изоляторах 12 человек. На изоляции по месту жительства - 1441 человек, вернувшихся из-за рубежа.

С нарастающим итогом по состоянию на 01.04.2020 бригадами в составе сотрудников Управления Роспотребнадзора, полиции, Министерства здравоохранения и муниципалитетов проведено 767 проверок соблюдения по месту домашней изоляции граждан, вернувшихся из-за рубежа.

31 марта 2020 г. сотрудниками Амурского Роспотребнадзора проведена оценка соблюдения распоряжения губернатора о приостановке работы определённого перечня объектов. Из 518 проверенных объектов не были закрыты 22 объекта непродовольственный торговли и общественного питания в городах Благовещенск, Тында, Зея, Белогорск и Серышевском районе.

В ФБУЗ Амурской области на COVID-19 обследованы 1468 лиц из числа подлежащих контингентов. По состоянию на 01.04.2020 в Амурской области зарегистрирован 1 лабораторно подтверждённый случай COVID-19.

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 440 в 35 регионах. В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 2 777 случаев коронавирусной инфекции в 75 регионах. Выписаны по выздоровлению за весь период по России 190 человек. Сообщается на сайте правительства.

Возврат к списку