В Белогорской больнице отменили плановый прием пациентов

Белогорская больница прекратила плановый прием пациентов. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Амурской области с 26 марта во всех отделениях медучреждения временно прекращена плановая госпитализация в круглосуточные и дневные стационары, а также запрещены посещения пациентов, находящихся на стационарном лечении.

Такой порядок работы действует в Амурской области в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения коронавирусной инфекции.

– В целях сохранения благополучной эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в городе мы не госпитализируем плановых больных, – поясняет главврач Белогорской больницы Михаил Горбунов. – Все плановые лабораторные, аппаратные обследования, диспансеризации, плановые медицинские и профосмотры не проводятся в период действия карантина. А в стоматологическом отделении оказывается только острая неотложная помощь. Обследования больных проводятся по экстренным показаниям, определяемым врачом при вызове на дом. В случае показаний на обследование, по показаниям врача, медики скорой помощи доставят пациента в больницу на обследование, либо госпитализацию.

Сотрудники больницы призывают белогорцев не покидать дома без острой необходимости, а при возникновении жалоб на здоровье, врача вызывать на дом.

Сделать это можно несколькими способами:

- по единому городскому телефону 2-03-00,
- по телефону 2-04-06.

- На сегодняшний день ситуация в городе благополучная, нет ни одного случая заболевания коронавирусом, – добавил главврач, – Все граждане, вернувшиеся из стран неблагополучных по коронавирусу, и контактирующие находятся под наблюдением. Медики активно с ними работают, постоянно, согласно предписаниям проводят необходимые обследования и отправляют анализы на диагностику в Центр гигиены и эпидемиологии Амурской области. Работаем по плану нашей санитарно-противоэпидемиологической комиссии. Хотелось бы напомнить белогорцам, что для предотвращения ухудшения эпидемиологической ситуации в городе, необходимо самоизолировался, чтоб не допускать осложнений.

Вместе с тем, в Белогорской больнице отметили, что время работы отделений медучреждения осуществляется по штатному расписанию.

Получить консультации можно по телефонам:

Взрослая поликлиника - 2-21-61 (с 8.00 – 18.00, а субботние дни с 8.00 – 15.00 часов по телефону)

Детская поликлиника - 2-26-81 (регистратура)

2-09-50 (заведующей детской поликлиникой),

2-54-26 (заведующей отделением)

Женская консультация: 2-24-30, 2-33-95 (регистратура)

Стоматологическое отделение 2-16-50 (рабочие дни с 8.00-18.00, суббота с 8.00-13.00).

При необходимости, госпитализацию в стационар осуществляет бригада скорой медицинской помощи по вызову врача неотложной скорой помощи. Скорая помощь работает круглосуточно. Телефоны: 03 (030, 003), 2-21-64 (зав. отделением), сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку