Хозяйствующие субъекты должны пройти регистрацию на портале  «Работа в России»

Центр занятости населения Белогорска сообщает, что, в связи с введением ограничительных мероприятий в период карантина из-за коронавирусной инфекции, работодателям, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Белогорска,  необходимо пройти регистрацию на портале «Работа в России».

Разработка мер поддержки субъектов Российской Федерации и конкурентных предприятий в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться на основании соответствующей информации на данном портале.

Для регистрации необходимо создать личный кабинет и обеспечить внесение и актуализацию на постоянной основе сведений о режимах труда работников организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удалённый режим работы, возникновение задолженности по заработной плате. Сделать это необходимо в соответствии с приказом Минтруда России № 152 от 24 марта 2020 года, а также письма Минтруда №16-2/10/в-2328.

Если организация уже зарегистрирована в ЕСИА, регистрация на портале “Работа в России” не требуется - достаточно выполнить вход через портал государственных услуг (ЕСИА) и ввести необходимую информацию, сообщает ЦЗН.

Возврат к списку