С 28 марта общепит Белогорска не будет принимать посетителей, но будет готовить блюда на вынос

Губернатор Амурской области Василий Орлов подписал распоряжение о закрытии с 28 марта по 5 апреля всех точек общественного питания, кроме дистанционной торговли на территории Амурской области.

Информация об этом озвучена на внеочередном заседании оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения на территории области новой коронавирусной инфекции.

Сразу после штаба глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с почти 20 представителями бизнеса, обеспечивающими общественное питание в городе. Участником встречи стал начальник межрайонного отдела МВД РФ “Белогорский” Давид Авидзба.

- Вы можете работать, готовить и продавать только на вынос. Ни один посетитель не должен принимать пищу в заведениях общепита, - заострил внимание Станислав Мелюков. - Можно организовать курьерскую доставку, либо же организовать самовывоз.

Один из вопросов касался контроля за соблюдением распоряжения губернатора региона. Обеспечивать его будут сотрудники межрайонного отдела “Белогорский”.

― Будут организованы рейды для проверки точек общественного питания. Большая просьба, отнестись с пониманием к сложившейся ситуации, - отметил начальник отдела Давид Авидзба. - Контроль за исполнением указа в любом случае производиться будет. Поэтому рекомендуем организовать работу в новом формате.

Представители общепита отметили, что не намерены нарушать «карантин». Перестроиться работать в условиях доставки и «на вынос» им предстоит уже с утра 28 марта, сообщает пресс-служба главы Белогорска.    

Возврат к списку