В Белогорске дезинфицируют общественный транспорт

В Белогорске в целях профилактики против коронавирусной инфекции дезинфицируют общественный транспорт. Специалисты Управления ЖКХ доложили главе города Станиславу Мелюкову о мерах профилактики.

- Салоны белогорских автобусов ежедневно обрабатывают дезинфицирующими средствами, - рассказывает специалист Управления ЖКХ Оксана Чалая. - Такая мера введена в Белогорске с 5 февраля в целях недопущения распространения ОРВИ и гриппа. Теперь же мероприятия проводятся еще и с целью профилактики коронавирусной инфекции. Необходимость в ежедневной дезинфекции возникает не каждый год, но сейчас, когда вирусные заболевания особенно активны, это важно. Кроме того, транспорт проветривается. Организациями были закуплены дезинфицирующие средства и пульверизаторы заранее.

Обработка транспортных средств осуществляется хлорсодержащим раствором и дезинфицирующим концентратом «Медилис-Дез»  три раза в день: перед выходом на линию, во время технических  перерывов и по окончанию рабочей смены. При том. что утром и во время технических перерывов проводится влажная обработка сидений и поручней, то вечером автотранспорт проходит тщательную обработку растворами.

Также руководители организаций отметили, что в связи со сложившейся ситуацией в мире, значительно снизился пассажиропоток. В Управлении ЖКХ Белогорска отмечают, что на сегодняшний день количество пассажиров, пользующихся общественным транспортом, сократилось приблизительно на треть.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического обеспечения населения и предотвращения угрозы распространения  коронавирусной инфекции с 30 марта по 3 апреля пассажирские перевозки по регулярным автобусным маршрутам будут осуществляться в соответствии с   графиками, утвержденными на выходные дни.

- Расписания движения транспортных средств размещено в каждом транспортном средстве, работающем на маршруте, а также  на  официальном сайте  Белогорска в разделе «Городское хозяйство» ― «Транспорт» ―  «Расписание автобусов», ― добавила Оксана Чалая.

Информацию о работе транспортных средств по маршрутам можно получить в Диспетчерской службе по адресу: г.Белогорск, ул. Победы,1, тел. 2-37-11, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку