Вопросы пятого Народного голосования утвердили депутаты Белогорска

Депутаты Белогорска приняли единогласное решение о проведении на территории города Народного голосования в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Оно станет пятым по счету и направлено на принятие решений в вопросах местного значения.

- Опрос граждан на территории Белогорска будет проводиться с 08:00 до 20:00 часов в день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, - рассказала замглавы по вопросам местного самоуправления Марина Сабуцкая. – Народное голосование состоится на 28 участках, границы которых совпадают с границами избирательных участков.

В опросный лист включены три вопроса. Первый касается запрета использования мобильных телефонов в школах Белогорска во время уроков. Второй - о готовности белогорцев помогать городу избавиться от незаконного алкоголя, сообщая о фактах его незаконной продажи. Третий вопрос о необходимости создания на территории города пешеходной улицы.

Участие горожан в Народном голосовании подразумевают как положительные, так и отрицательные ответы, а также возможность предложить свой вариант ответа. Заслушав доклад, депутаты проголосовали за опросный лист. В него включены следующие вопросы:

1. Как Вы считаете, надо ли запретить использование мобильных телефонов в школах ВО ВРЕМЯ уроков?
- Да
- Нет
- Затрудняюсь ответить

2. Городу переданы полномочия по контролю за розничной продажей алкоголя. Готовы ли Вы помогать городу избавиться от незаконного алкоголя и сообщать о фактах его незаконной продажи для изъятия и наказания виновных?
- Да, готов помогать городу и сообщать
- Да, с этим надо бороться, но сообщать не готов
- Нет, пусть торгуют алкоголем, где хотят

3. В Белогорске нет пешеходной улицы. Какую улицу (участок улицы), по Вашему мнению, можно сделать пешеходной?
- ул.Скорикова (от ул.Ленина до ул.Кирова)
- Другая (указать)______________________
- Нет такой улицы в Белогорске
- Не нужна такая улица в Белогорске

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку