В Белогорске продолжается подготовка к празднованию 75-летия Победы

Расширенный оргкомитет по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне провел глава Белогорска Станислав Мелюков. В числе участников заместители главы города, представители 35-й Армии, Белогорской больницы, а также руководители структурных подразделений администрации города.

–  Обсудим основные мероприятия по празднованию 75-летия Победы, – сказал глава Белогорска. – Необходимо со всей серьезностью отнестись к их подготовке, детально проработать план предстоящих мероприятий с учетом всех происходящих событий.

План к юбилейной дате глава города утвердил еще в ноябре 2019 года. Замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова напомнила, что он состоит как из мероприятий патриотической направленности, так и тех, что помогают сделать жизнь ветеранов комфортней.

– Одно их тех, что реализовывается в настоящее время - ремонт квартир ветеранов, - отметила она. - Из регионального бюджета на эти цели выделено более 3,3 млн рублей. Будет отремонтировано около 30 квартир. Работы уже идут.

Рассмотрели на оргкомитете и подготовку проведения традиционных мероприятий: военного парада, возложений цветов и венков в сквере Памяти, Бессмертного полка.

Как и ранее, гражданская часть состоится после военного парада. Участниками последнего станут более полутора тысяч человек, включая юнармейцев и кадетов города.

– В военном параде примут участие 1529 человек личного состава, а также 102 юнармейца и 204 учащихся кадетских классов – отметил врио заместителя командующего 35 Армии по военно-политической работе Валерий Шматко. – Кроме этого, утвержден состав военизированной колонны, которая будет состоять из 51 единицы техники.

Одним из знаковых событий станет поднятие 1 мая в Белогорске Знамени Победы на 35-метровую  высоту. А 21 апреля в День местного самоуправления посадка в сквере Памяти 75 деревьев в честь 75-летия Победы в войне.  

В ходе оргкомитета также обсудили вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной, их медицинское сопровождение и помощь волонтеров, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку