Школьники Белогорска представили проекты на тему «Кадры будущего для регионов»

Туристическая программа, карта достопримечательностей, завод по переработке пластика: школьники Белогорска приняли участие в весенней проектной сессии для участников регионального этапа стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».

Предзащита проектов состоялось в рамках профильной смены на базе детского лагеря «Колосок». Учащиеся школы № 5 Кристина Артамонова, школы № 11 Виктория Соколова, школы №10 Елена Гуськова и Екатерина Потоцкая, школы №17 Данил Дементьев и Степан Скляров подготовили проекты, созданные в ходе работы “Региональной школы”.

– Смена организована для реализации проектов детей, направленных на сохранение будущих кадров в регионе, – рассказала сопровождающая школьников учитель математики школы № 5 Анастасия Хорошко. – На смене дети подготовили 11 проектов, в числе которых создание завода по переработке пластика, интерактивная карта достопримечательностей области для иностранцев, туристический проект с исторической информацией. Ребята презентовали и дорабатывали их с учетом замечаний, работали в группах мотивационного модуля.

30 марта белогорским школьникам наряду с другими участниками весенней проектной сессии «Региональная школа» предстоит защитить свои проекты, а также доказать их практическую принадлежность, сообщает пресс-служба главы Белогорска.    

Возврат к списку