Общественный совет по питанию ознакомился с организацией питания в образовательных учреждения города

Общественный совет по питанию посещает школы и детские сады Белогорска. Цель – ознакомление с организацией питания учащихся младших классов, а также дошколят.

– С 10 марта обследуем школьные, детсадовские столовые, кухни, проверяем все от расстановки посуды до вкусовых качеств блюд, – говорит председатель Общественного совета по питанию Нина Прудникова. - Особое внимание уделяется состоянию кухни на предмет чистоты. Смотрим, соблюдается ли товарное соседство продуктов, то, как продукты хранятся в кухне и на складе. Обязательно проверяется чистота посуды.

Проводится также апробация блюд, соответствуют ли они вкусовым требованиям. Отмечу, что за два дня, в проверенных учреждениях замечаний и нареканий, особенно к качеству приготовления пищи, практически не было.

В одном детском саду, в связи с тем, что работают новые повара, сделано замечание по хранению пустой тары на складе. Добавлю также то, что благодаря наличию посудомоечных машин, которые есть практически во всех образовательных учреждениях города, посуда всегда идеально чистая. На кухнях чистота соблюдается.

12 марта Общественный совет по питанию завершил обход по школам и детским садам. Он вынесет рекомендации для дальнейшего использования в работе, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку