В план приватизации депутаты внесли общественный туалет Белогорска

Депутаты городского Совета рассмотрели вопрос о внесении изменений в программу приватизации муниципального имущества Белогорска на 2020 год. С докладом выступила исполняющая обязанности председателя комитета имущественных отношений Анна Шапран.

- С целью оптимизации количества муниципальных объектов недвижимого имущества предлагаем программу приватизации дополнить одним объектом, - пояснила она. – Это общественный туалет 2009 года постройки, расположенный по адресу улица Кирова/Садовая, дом 87/11, площадью 56,6 квадратных метров. Он является муниципальной собственностью и внесен в реестр муниципальной собственности. Здание расположено на земельном участке кадастровый площадью 208 квадратных метров.

Техническое состояние здания удовлетворительное, фундамент - бетонный ленточный, стены - кирпичные, перекрытия – железобетонные плиты. Крыша из металлочерепицы, окна – стеклопакеты. Входная дверь металлическая, межкомнатные двери филенчатые. Внутренняя отделка сделана из плитки, побелка. Также системы инженерных коммуникаций — это отопление, электроснабжение, водоснабжение и водоотведение от центральных сетей города.    

- Это не «хайп», чтобы вы понимали, - обратился к депутатам глава Белогорска. - Решение - продолжение дискуссии, которая произошла на очередном горсовете с одной из фракций, которая считает, что администрация не права. Во-первых, потому что построив туалет общественный, во-вторых, попросив одну из организаций города его обслуживать, причем не брав из городского бюджета ни копейки. Фракция настаивает, чтобы этот туалет финансировался из городского бюджета, с чем мы не согласны категорически. Зачем платить деньги за то, что сейчас обслуживается бесплатно. Поэтому, те кто считает, что это выгодный бизнес, предлагаем купить общественный туалет и руководить деятельностью, показать администрации, как надо «правильно» это делать. Мы на полном серьезе объявим торги, аукционы. Пусть общественный туалет станет частным.

Депутаты проголосовали «за» внесение изменений в программу приватизации Белогорска на 2020 год. Но при выставлении объекта на торги, назначение «Общественный туалет» не изменится сроком не менее 10 лет. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку