Депутатам рассказали об итогах капитального строительства 2019 года в Белогорске

Об итогах капитального строительства в 2019 году на территории Белогорска рассказали депутатам на очередном заседании горсовета. Заместитель главы по строительству и землепользованию Владимир Розонов отметил, что на строительство, капремонт и реконструкцию объектов муниципальной собственности за год в Белогорске направлено 332 миллиона рублей.

Большая часть средств затрачена на строительство нового детского сада на 170 мест в микрорайоне «Транспортный».

- Также в период с октября 2018 года по апрель 2019 года было произведено укрепление опор автомобильного моста в створе улиц Северная-Авиационная. Стоимость составила 8,4 миллионов рублей, - рассказал он. - В 2019 году в ходе работ по оснащению специализированных кабинетов по программе «Транснефть» в школе №11 и в школе №200 обнаружено критическое состояние балок межэтажных перекрытий. Особенно печальное состояние сложилось в школе № 11. На основании обследования основное здание было признано аварийным. В мае 2019 года были начаты ремонтные работы здания. Общая стоимость работ по объекту составила 32,2 миллиона рублей. Из них  27,6 миллионов средства областного бюджета и 4,7 миллионов средства местного бюджета.

Также в 2019 году было построено 2 спортивные зоны: спорткомплекс возле школы №10 и стадион Гимназии№1. В первом случае стоимость работ по объекту составила 45,9 миллионов рублей. Во втором - 20,2 миллионов рублей. Реализован проект был по инициативе губернатора Амурской области Василия Орлова.

Здесь выполнено устройство футбольного поля, беговые дорожки, площадка для пляжного волейбола, яма для прыжков в длину, зрительская трибуна, наружное освещение, площадка для спортивных тренажеров, оборудована площадка для изучения правил дорожного движения, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку