В ФОКе Белогорска пожарные провели учения

Четвертая пожарная часть провела учения в физкультурно-оздоровительном комплексе. В 11 часов 27 февраля на пульт диспетчера ПЧ поступил сигнал пожарной тревоги из спорткомплекса. По легенде возгорание произошло в подвальном помещении, дым проник по системе вентиляции на первый этаж, а после загорелась крыша.

На место происшествия прибыли восемь единиц специальной техники, 3 звена ГДЗС, 25 человек личного состава. Пожарные приступили к работе. В здание спорткомплекса отправились специалисты службы газодымозащиты.

«Пострадавший» был обнаружен в подвальном помещении. Его эвакуировали в специальной маске и доставили в скорую помощь. Пламя на крыше тушили при помощи спецтехники и лестниц. У спорткомплекса организовали штаб пожаротушения, куда по рации докладывали о своих действиях все звенья, работающие в разных помещениях ФОКа.

В учениях приняли также участие сотрудники полиции, медработники, специалисты отдела надзорной деятельности. В их задачи входило наблюдение за правильность действий сотрудников ФОКа и сработкой пожарной сигнализации в спорткомплексе. В завершении учений состоялось общее построение личного состава, с поставленной перед ними задачей пожарные справились, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку