Белогорские коммунальщики вышли на борьбу с сосульками

Вместе с потеплением в городе начали бороться с сосульками. Управляющие компании Белогорска заботятся о безопасности жильцов своих домов, активно убирают снег с крыш и сбивают ледяные наросты.

Сначала рабочие обследуют дома, оформляют заявку на вышку, а затем приступают к уничтожению опасных сосулек. По словам исполнительного директора ООО «Концепт» Владимира Егорова, в зоне ответственности управляющей компании 162 многоквартирных жилых дома. «Ежедневно мастера совершают обходы и сообщают о состоянии кровли, составляют заявки. Работники участков каждый день выполняют работу по очистке крыш от снега и наледей, так как наступает теплое время года и сейчас сосульки «растут как грибы». Порой приходится по два раза в день ездить на один и тот же адрес, чтобы сбить их».

Жильцов о работах в их доме предупреждают заранее, чтобы те не ставили автомобили близко к подъезду. Безопасное расстояние обозначают лентой. В уборке снега и сосулек задействована бригада специалистов и техника – автовышка. Во время работ специалисты следят за тем, чтобы никто близко не подходил к дому и если необходимо, не выходил в это время из подъезда.

На очистку крыш многоквартирных домов от снега и наледи уходит от 20 минут до нескольких часов, все зависит от объема работы. 26 февраля бригада специалистов очистила от сосулек 67 домов. Кстати, как правило, с началом таяния снега специалисты самостоятельно выявляют дома с сосульками. Крайне редко сами жильцы обращаются с подобными заявлениями. Так, за последние две недели в управляющую компанию поступила только одна заявка от жильцов дома по адресу: ул. Чехова, 51. Добавим, что с сосульками активно борется и управляющая компания «ЖСК», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку