Спортивную жизнь Белогорска ждут серьезные перемены

Перезагрузку спортивной жизни Белогорска обсудил Общественный совет по спорту с главой города Станиславом Мелюковым на расширенном заседании. На встрече глава обозначил свое видение предстоящих перемен. Участниками обсуждений стали руководство управления по ФК и С,  ветераны спорта, директора спортивных школ, спорт инструкторы, тренеры и преподаватели по физической культуре.

– Начну с цифр. В 2008 году по степени оснащенности спортивными объектами Белогорск находился на предпоследнем месте в Амурской области, – отметил Станислав Мелюков. – За последние 11,5 лет город привлек и вложил в спортивную инфраструктуру почти 800 млн рублей. Сейчас по статистике оснащенность составляет 98 процентов, что, в принципе, не означает, что надо остановиться. Вопрос в другом - как сделать так, чтобы все построенные спортивные объекты работали на максимуме своих возможностей, как наполнить их новым смыслом и новым содержанием?

Глава Белогорска отметил важность  принятия новых решений, способствующих развитию спорта, с учетом современных тенденций,  а также высказал готовность муниципалитета  инвестировать в проект, при его  практической эффективности. В числе задач, уменьшение финансовой нагрузки на родителей, чьи дети участвуют в соревнованиях, разработка системы поощрения спортсменов, обеспечение информационного освещения спортивной жизни в городе, в частности, создание единой информационной платформы о спорте.

– Иными словами, нам надо перезагрузить спортивную жизнь города, – добавил Станислав Мелюков. – В том числе, и через изменение структуры ее финансирования. Хотя, я особо это подчеркнул, многое можно изменить и без дополнительных финансовых вливаний. К слову, в 2019 году город потратил на содержание и функционирование спортивных объектов 154 млн рублей и 5 млн на организацию соревнований.

По предложению главы Белогорска Общественный Совет вновь проведет встречу, уже во второй декаде марта. Он представит Станиславу Мелюкову концепцию  предстоящих изменений, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку