В Белогорске утвержден план Всероссийской переписи населения-2020

Федеральная служба государственной статистики Амурской области утвердила организационный план проведения в Белогорске Всероссийской переписи населения-2020. На основе информации управляющих компаний, БТИ, Белогорского расчетно-кассового центра, управления ЖКХ, комитета имущественных отношений, администрации Белогорска произведено формирование счетных и переписных участков, расчет численности временных работников, необходимых для проведения переписи населения.

– Исходя из численности населения Белогорска, которая по данным прошлой переписи составляет 66601 человек, в том числе в с.Низинное (входит в состав городского округа) - 464 человека, по городу сформировано 20 переписных пунктов, – рассказала начальник отдела экономического развития и инвестиций Ольга Петровская. – В каждом из них по 6 счетных участков. Таким образом, аналитический учет населения будет вестись в 120 участках. На один участок приходится 555 человек, а на переписной – 3330 человек.

Переписью населения Белогорска займется 161 человек. Для переписных участков в Белогорске будет предоставлено 20 помещений. Их оборудуют необходимыми средствами связи, обеспечены охраной и средствами противопожарной безопасности.

Ранее сообщалось, Всероссийская перепись населения на большей территории страны начнется 1 октября 2020 года. Новшеством переписи станет возможность самостоятельно заполнять электронные переписные листы на портале «Госуслуги», а также в стационарных переписных пунктах. Переписчики будут пользоваться планшетными компьютерами.

Переписи населения, согласно законодательству, проходят в России раз в десять лет. Они позволяют получить уникальные сведения о числе и структуре домохозяйств, национальном составе населения страны и используемых языках. От итогов переписи напрямую зависит социально-демографическая политика государства на многие годы вперед. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку