В Белогорске обследуют уличное освещение

В Белогорске идёт обследование улично-дорожной сети на предмет неисправности освещения. Анализ неосвещенных участков начался с 10 февраля и продлится до 16 февраля, сообщили в управлении ЖКХ.

– Мы проводим анализ неисправности светильников ежемесячно, – рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамия.  – Сначала специалистами осуществляется объезд всех участков. Отмечу, что проверяются и те улицы, которые указывали жители города в своих обращениях. При этом учитываются все сообщения граждан, оставленные в управлении ЖКХ, в Инстаграм и на официальном сайте белогорск.рф. После осмотра объектов, при обнаружении неисправностей составляется акт и направляется в обслуживающие организации для устранения неполадок. Специалисты в порядке очереди производят замену светильников, ламп.

В рамках мониторинга уличного освещения специалисты управления ЖКХ провели обследование в микрорайоне “Транспортный”, а также центральную часть города, до ул. Красноармейская. Помимо исправления технических неполадок осветительных приборов в городе  идет подготовка к первичному освещению городских пространств.

–  В управлении ЖКХ есть вся информация о тех участках, где требуется произвести устройство осветительных приборов, – добавила Наталья Абрамия. – Общая протяженность автомобильных дорог составляет почти 232 километра, из них освещены около 100 км, это менее половины. Освещение этих участков запланировано, и будет выполняется по мере поступления денежных средств. В первоочередном порядке будут освещены улицы по рекомендации Госавтоинспекции, которые должны освещаться с точки зрения безопасности дорожного движения. Далее выполняются улицы по заявлениям граждан.

В настоящий момент уточняется перечень участков, которые будут освещены в 2020 году, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку