14 известных амурских художников устроят в Белогорске выставку картин

В Белогорске с 15 февраля в Детской школе искусств откроется галерея картин 14 известных амурских художников. Жители и гости города увидят более 40 работ. Многие произведения созданы еще в прошлом веке. Открытие в 11:00.

- Открылась галерея «Городская окраина» 18 декабря в областном центре, и свое название она получила не случайно, - рассказывает журналист, куратор галереи Павел Савинкин. -  В собранной коллекции можно увидеть пейзажи Анатолия Тахаева, Виктора Сорокина, Владимира Серебрякова и филигранные графические работы Анатолия Ефремова, где показаны сказания малых народностей Приамурья. По работам можно проследить важнейшие этапы истории родного края. Приняли решение устраивать передвижные выставки. Белогорск - это наш первый опыт.

В течение трех недель любой желающий сможет посетить выставку и ознакомится с работами известных художников Амурской области.

- Здание школы искусств изумительное, очень красивое, как снаружи, так и внутри, - продолжил Павел Савинкин. - Выставку сможет посетить любой желающий абсолютно бесплатно. Творческая встреча и открытие выставки развернется на трех площадках.

Волонтеры медицинского колледжа в одной из школ Белогорска проведут лекции на тему правильного питания и оказания первой медицинской помощи.

Вторая площадка будет развернута в городской библиотеке, там состоится конкурс чтецов, в рамках которого председатель амурского отделения Союза писателей России Станислав Сахончик и поэт, драматург, автор пьес для Амурского театра драмы и неоднократный лауреат премии губернатора Амурской области Нина Дьякова проведут творческую встречу.

На третьей площадке для всех присутствующих исполнит музыкальные произведения известный амурский певец Дмитрий Хмара, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку