740 тысяч рублей сэкономили родители Белогорска

740 тысяч рублей сэкономили родители Белогорска в январе за систематический привод детей в детские сады города.  В комитете по образованию подвели итог первого месяца реализации инициативы главы Белогорска Станислава Мелюкова. Глава города который предложил самым дисциплинированным семьям городскую скидку в 25% от платы за содержание ребенка в муниципальном детском саду.

В расчетной группе отметили, что скидка составила 49,75 рублей за 1 день посещения. За 17 полных дней января воспользовались ей 877 человек.

Ранее сообщалось, с 1 января 2020 года при утвержденной плате за содержание ребенка в детском саду в 199 рублей в день, каждый родитель, помимо областной компенсации родительской платы в 20%, 50% и 70%, может получить и городскую скидку в 25% за постоянное посещение детского сада. Новое правило, уверен Станислав Мелюков, позволит не только экономить семейные бюджеты, но и повысит дисциплину посещения дошкольных учреждений. Последняя, констатируют в комитете по образованию, далека от идеальной. Так, к примеру, на 1 января 2020 года в детские сады Белогорска записаны более 3 тысячи 567 детей. Однако в январе посещаемость составила 61%, что ниже декабрьского показателя на 8%.

В комитете по образованию отметили, что часть детей не посещают детский сад в связи с сезонным ОРВИ.

Однако есть и те, кто не водит ребенка в дошкольное учреждение без объективных причин. Для увеличения охвата детского населения дошкольным образованием главой города дан ряд поручений. Скидка за посещение всех дней месяца - один из стимулов обеспечить наполняемость детских садов на 100%.  

Насколько может быть выгодным вести ребенка в дошкольное учреждение родители Белогорска могут посчитать самостоятельно. На главной странице официального сайта белогорск. рф по поручению главы города размещен онлайн калькулятор. Он позволяет оценить экономию семейного бюджета автоматически, с учетом всех возможных компенсаций, скидок и количества детей, посещающих детский сад. Воспользовались калькулятором почти две тысячи раз. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку