Реновация парка Дзержинского Белогорска вышла на проектные работы

Итоговая концепция дизайн-проекта благоустройства парка им. Дзержинского определена. Накануне глава Белогорска Станислав Мелюков провел совещание, где с участием с участием своих заместителей, руководителя дизайн-студии «Архип» Еленой Хламовой и руководством учреждений соцсферы, предприятий в сфере строительства и благоустройства он обсудил 6-ю версию предлагаемых мероприятий, касающихся реновации парка.

Ранее сообщалось, в течение 2019 года проведена вертикальная планировка территории с расчисткой будущей зоны отдыха от старых деревьев и сорных кустарников, обозначены рекреационные зонами под объекты строительства. В ходе совещания принято решение о переходе к проектным работам, основанным на дизайн-проекте.

Парк будет разделен на спокойную и активную зоны отдыха. В основе благоустройства остается концепция дизайна, которая совершенствуется уже несколько лет. В парке появятся водные объекты, детская площадка, открытая сцена для проведения различных мероприятий, спортивная зона, торговые павильоны, общественный туалет.

«Сердцем» парка будет 40-метровое колесо обозрения и свето-музыкальный фонтан под ним. Кроме этого, вся территория парка пересечена прогулочными дорожками, в том числе высотная, вдоль которых предполагается разместить малые архитектурные формы: скамейки, фонари.

Пока не решен вопрос с финансированием строительства парка. В этом году Белогорск будет третий раз претендовать на федеральную поддержку в размере  100 млн рублей по программе «Малые города и исторические поселения». Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку