Белогорск готовится к 160-летию

Белогорск готовится к 160-летнему юбилею. Одно из главных событий в рамках праздничных мероприятий – городское собрание «Славен город людьми», где отмечают тех, кто внес существенный вклад в развитие города.

В организационном отделе администрации Белогорска рассказали, что начался сбор предложений от организаций и учреждений по кандидатурам для занесения на Доску почета, присвоение звания «Почетный гражданин г. Белогорска».

– Прием предложений продлится до 31 марта включительно, - говорит начальник организационного отдела Эльвира Волошина. – На Доске почета “Ими гордится город” ежегодно обновляются сменные композиции из фотографий людей и организаций, внесших значительный вклад в развитие города. Доска Почета появилась у площади им. 30-летия Победы по инициативе главы Белогорска на 150-летний юбилей Белогорска, в 2010 году.

С тех пор  здесь было размещено 320 портретов тех, кто внес вклад в социально-экономическое развитие города, и 160 предприятий. Некоторые из них заносились на Доску почета неоднократно.

В 2020 году Доска почета будет дополнена в композиции о Почетных гражданах. В соответствии с действующим в настоящее время положением, это звание присуждается один раз в 5 лет. В последний раз это происходило в 2015 году.

- Звание Почетного гражданина появилось в Белогорске в 1960 году, на 100-летний юбилей города, - напомнила об истории Эльвира Волошина. - За 55 лет им были удостоены 26 жителей города. Это представители разных профессий: педагоги, медработники, общественники, железнодорожники и передовики производств. В 2020-м году мы снова принимаем предложения граждан о кандидатурах для присвоения почетного звания.

Прием документов для занесения на Доску почета и присвоения звания «Почетный гражданин Белогорска» принимается до 31 марта по ул. Гагарина, 2,  каб. 404, тел. 2-11-51. сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку