В Белогорске начался прием документов  	на награждение почетным знаком «За заслуги перед Белогорском»

По поручению главы Белогорска в городе начался прием предложений кандидатов для награждения почетным знаком «За заслуги перед Белогорском» к 160-летию города. Награда учреждена по инициативе Станислава Мелюкова в 2017 году. Она является формой поощрения граждан за особые заслуги в деятельности, направленной на социально-экономическое развитие города, повышению его престижа и сохранения наследия.

- Первые Почетные знаки «За заслуги перед Белогорском» были вручены на торжественном собрании, посвященном 157-й годовщине города, - напомнила замглавы по местному самоуправлению Марина Сабуцкая. - Знак под № 1 – у замкомандующего Восточным военным округом, генерал-лейтенанта Сергея Соломатина. За три года награды удостоены 27 человек. Это представители образования, культуры, спорта, строительства, ЖКХ, бизнеса, резиденты ТОР «Белогорск», руководители учреждений социальной сферы, органов местного самоуправления. Запись о награждении Почетным знаком вносится в трудовую книжку. Предусмотрено и единовременное денежное поощрение за счет средств местного бюджета в размере 50 тысяч рублей.

Прием ходатайств и документов на награждение Почетным знаком «За заслуги перед Белогорском» принимаются до 31 марта в общем отделе администрации Белогорска (ул. Гагарина, 2, каб. № 311, с 8 до 17-00, перерыв с 12 до 13-00, тел. 2-32-40).  С перечнем документов можно ознакомиться на сайте Белогорск.рф в разделе “Награды”, сообщает пресс-служба главы Белогорска.  

Возврат к списку