
За 2019 сотрудниками Госавтоинспекции Белогорска было задержано более 700 водителей за управление транспортом в нетрезвом виде. 123 водителя сели за руль в нетрезвом виде повторно и были привлечены к уголовной ответственности.
Госавтоинспекция в очередной раз напоминает об уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. За данный вид правонарушения может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 200 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3-х лет, кроме этого, в качестве наказания могут быть предусмотрены обязательные работы на срок от 140 часов. В соответствии со ст. 264.1 УК РФ максимальным наказанием за повторное управление транспортом может стать лишение свободы на срок до двух лет.
Несмотря на ужесточение законодательства в отношении любителей сесть за руль в нетрезвом состоянии, ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выявляют таких водителей, сообщили в отделе ГИБДД.