В Белогорске снизилось количество краж и угонов транспортных средств

В 2019 на территории Белогорска и района было зарегистрировано 24 факта угона транспорта и 10 краж. Из похищенных и угнанных транспортных средств найдено 28 единиц.  

Для предупреждения фактов краж и хищений транспорта автовладельцам необходимо не оставлять автомобили без присмотра на длительное время, не оставлять транспорт в местах парковки с незакрытыми дверями и ключом в замке зажигания, не эксплуатировать автотранспорт без сигнализации.

Госавтоинспекция призывает всех автовладельцев быть бдительными и осторожными и напоминает основные правила безопасности, благодаря которым можно сохранить свой автомобиль от механических повреждений и предотвратить попытку угона или кражи транспортного средства:

- не стоит передавать ключи от автомобиля неизвестным лицам под любым предлогом;
- выходя из автомобиля, необходимо закрывать все окна и двери;
- не стоит оставлять в салоне автомобиля ключи зажигания;
- в целях длительной стоянки автомобиля не оставлять его во дворах жилых домов;
          - ни в коем случае не оставлять в салоне автомобиля ценные вещи, сумки, кошельки и барсетки, мобильные телефоны, денежные средства, документы, т.к. они в большинстве своем привлекают внимание мелких воришек, которые могут разбить окно;
    - по возможности оборудовать гараж хотя бы автономной сигнализацией или современными замками.

Уважаемые жители города и района, если Вы обнаружили, что транспортного средства нет на том месте, где Вы его оставили накануне, следует сразу же сообщить о случившемся в дежурную часть МО МВД России «Белогорский» по телефонам: 2-07-53, с мобильного телефона 102.  Сообщили в отделе полиции Белогорска.

Возврат к списку