В Белогорске отремонтируют школьные туалеты

В  2020 году по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова все туалеты в школах города отремонтируют. На эти цели из городского бюджета планируется направить более 7,5 млн. рублей. В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что предстоит привести в порядок 44 туалета. Из них 24 уборных для девочек и 18 для мальчиков, а также туалетные комнаты для персонала.

– Во всех санузлах будет произведен капитальный ремонт, – рассказала начальник отдела материально-технического снабжения Марина Гуденко. – Такого наши школы не видели очень давно. Да, косметический ремонт туалетных комнат периодически проводится с покраской либо частичной заменой сантехнического оборудования.

В начальной школе № 4  туалеты ремонтировали на 1 этаже в декабре 2018 года. До этого, в 2016-м  были обновлены туалеты второго этажа. Поэтому в начальной школе их ремонтировать не будут. В основном здании школы требуется капитальный ремонт 3-х туалетов. В школе №200 туалеты приводили в порядок постепенно, где-то меняли сантехнику, где-то плитку. Сейчас там нужно отремонтировать 7 санузлов. В школе №5 требуется ремонт 18 туалетов, ремонт санузлов  проводился здесь в 2012 году. В школах № 3 и №17 – 4, в Гимназии №1 и в школе №10 –  по 3 санузла. На сегодняшний день уборные капитально отремонтированы только в школе №11.

В рамках строительно-ремонтных работ в помещениях будет заменена облицовочная плитка на полу и стенах, освещение, обновлены кабины, унитазы, раковины, смесители. Также специалисты установят электросушители для рук. Сейчас специалисты комитета по образованию и делам молодежи совместно с представителями управления капитального строительства ведут подготовительные мероприятия к предстоящим работам. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку