Торжественное открытие новогоднего городка состоялось в  Белогорске

Мороз в минус 26 градусов не остановил жителей Белогорска в участии открытия новогоднего городка. 28 декабря поучаствовать в мероприятии на площади им. 30-летия Победы пришли около двухсот человек.

– Театрализованное представление состоялось по мотивам новогоднего приключения полюбившихся сказочных персонажей Маши и Медведя, – рассказала директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. –  Маша, Снегурочки и Мишка помогли Деду Морозу открыть новогодний городок, а взрослые и дети поучаствовали в веселых конкурсах, получили призы и подарки. С концертной программой на сцене выступили  образцовая эстрадно-цирковая студия «Ритм», детская образцовая творческая студия «Компания ТВИКС», а также  солисты Игорь Сахаров.  

Ранее сообщалось, новогодний городок с ледовыми скульптурами с подсветкой и двускатной снежной горкой в Белогорске по решению главы города Станислава Мелюкова, построили впервые. К его возведению специалисты приступили в середине декабря. Спустя полторы недели центральную площадь города украсили  декоративно-художественные ледовые композиции «Царевна на ладье», «Князь Гвидон, Царевна лебедь», «Василиса Премудрая (из Тридевятого царства)», «Золотая рыбка», «Фотозона Конь-каталка», горка ледовая «Белочка», а также декоративное ледовое ограждение с художественной резной надписью «2020»  и ледовыми арками. На создание новогоднего городка из городского бюджета направлено всего 1,2 млн рублей.

Традиционно площадь украсила главная 12-метровая новогодняя елка, Дед Мороз и Снегурочка, снеговик Чарли с лавкой с подогревом, выполненные из стеклопластика, и олени с санями. Установлен также пятискатный комплекс «Зимняя сказка».

В новогоднем городке на период его работы действуют правила посещения. Ознакомиться с ними можно на специальных стендах и светодиодном экране, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку