Выпускники Белогорска написали пробный ЕГЭ по русскому языку

Школьники Белогорска готовятся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме единого государственного экзамена и основного государственного экзамена.  

18 декабря в белогорских школах более чем для тысячи выпускников 9 и 11 классов проведен региональный единый репетиционный экзамен по обязательному предмету - русский язык.

– Тестовая сдача экзаменов проводится в целях ознакомления выпускников общеобразовательных организаций с процедурой проведения ЕГЭ и ОГЭ правилами заполнения бланков, а также для практической отработки действий руководителей, организаторов, технических специалистов в пунктах проведения экзаменов, – пояснила начальник отдела общего образования Наталья Иукова. – Сегодня в репетиционном экзамене в форме ЕГЭ по русскому языку приняли участие 290 одиннадцатиклассников.

Также в проверке знаний участвовали 745 девятиклассников, они выполняли задания репетиционного экзамена по русскому языку в форме ОГЭ. После проверки результатов и подведения итогов экзаменационной комиссией, каждая школа проанализирует знания своих учеников. В случае неудовлетворительных результатов для каждого учащегося в школе будет организована индивидуальная и дифференцированная работа по ликвидации пробелов в знаниях.

Разбор заданий, вызывающих затруднения, будет осуществляться на дополнительных занятиях и консультациях.  На репетиционном экзамене выпускникам предстоит проверить качественную подготовку к ГИА по русскому языку – добавила Наталья Иукова. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку