Выпускники Белогорска написали пробные экзамены

Школьники Белогорска готовятся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме единого государственного экзамена и основного государственного экзамена. 11 декабря в белогорских школах более чем для тысячи выпускников 9 и 11 классов проведены региональные единые репетиционные экзамены по обязательному предмету - математика.

– Тестовая сдача экзаменов проводится в целях ознакомления выпускников общеобразовательных организаций с процедурой проведения госэкзамена, правилами заполнения бланков ОГЭ, ЕГЭ, а также для практической отработки действий руководителей, организаторов, технических специалистов в пунктах проведения экзаменов, – пояснила начальник отдела общего образования Наталья Иукова. – Сегодня в репетиционном экзамене в форме ЕГЭ по математике базового и профильного уровня приняли участие 294 одиннадцатиклассника. Из них, около половины выпускников выбрали математику базового уровня. Также в проверке знаний участвовали 750 девятиклассников, они выполняли задания репетиционного экзамена по математике в форме ОГЭ.

После проверки результатов и подведения итогов экзаменационной комиссией, каждая школа проанализирует знания своих учеников. В случае неудовлетворительных результатов для каждого учащегося в школе будет организована индивидуальная и дифференцированная работа по ликвидации пробелов в знаниях. Разбор заданий, вызывающих затруднения, будет осуществляться на дополнительных занятиях и консультациях.

– Следующий пробный этап в рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ будет проведен 18 декабря. На репетиционном экзамене выпускникам предстоит проверить качественную подготовку к ГИА по русскому языку, – добавила Наталья Иукова. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку