Белогорцев спросили о том, стоит ли делать 31 декабря выходным днем

В Белогорске проведен опрос жителей о переносе рабочего дня в бюджетных учреждениях с 31 декабря на субботу 28 декабря. Его организовал глава Белогорска Станислав Мелюков в форме голосования в Инстаграм.

– До Нового года осталось немного, – написал он. – После непродолжительной дискуссии на уровне Госдумы о том, чтобы 31 декабря сделать выходным, вопрос так и остался открытым. Но запрос на это есть. По закону любой работодатель может самостоятельно перенести рабочий день на другой. Например, я как глава, могу перенести рабочий день в администрации и ее структурных подразделениях со вторника 31 декабря на субботу, 28 декабря. Остальным городским руководителям я могу лишь порекомендовать сделать это. Нюансов много, один из них - график работы детских садов. В сториз организовал опрос, в комментариях прошу высказываться.

За сутки в аккаунте главы Белогорска жители оставили более 30 комментариев. Большинство из них поддерживают идею о переносе последнего в году рабочего дня на предшествующий выходной. Согласно статистике опроса в Истории Инстаграм, на вопрос «Вы согласны, чтобы в бюджетных учреждениях перенести рабочий день 31 декабря на 28 декабря» 85% проголосовавших ответили «Да». Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку