Над неблагополучными семьями Белогорска усилят контроль

Белогорские семьи, состоящие на учете в органах системы профилактики, в преддверии и в период новогодних праздников берут под патронат.  Как рассказали в комиссии по делам несовершеннолетних,  профилактическая работа, направленная на соблюдение действующего законодательства в интересах несовершеннолетних, проводится ежегодно.

– Патронат – это сопровождение семей, проверка условий проживания, помощь в сложных ситуациях, – пояснила главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних Эльвира Мохова. – В этом году под патронат попадают 93 неблагополучных семей, состоящих на учете. В их числе, в социально опасном положении состоят на учете 4 семьи, где воспитывается 11 детей. 61 семья – в группе риска. Здесь воспитывается 120 детей.  28 семей, в которых 70 детей, находятся в социально-опасном положении.  

Проверки будут проводиться комиссией по делам несовершеннолетних, отделом опеки и попечительства, Белогорским комплексным центром социального обслуживания населения и отделением по делам несовершеннолетних межрайонного отделения МВД России «Белогорский».

Рейды по данным семьям запланированы на 12, 19 и 26 декабря и в период новогодних каникул – 3 и 6 января, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку