В Белогорске определен подрядчик, который построит ледовый городок

В Белогорске определен подрядчик, который будет создавать зимнюю сказку на городской площади. Напомним, что в этом году снежный городок украсят ледовые фигуры. К их изготовлению приступят в ближайшее время. Все работы будут завершены 26 декабря.

Белогорск готовится к Новому году. На исходе 2019-го белогорцев удивит совершенно новый облик праздничного городка на центральной площади. Завершена процедура выбора подрядчика, который создаст зимнюю сказку для горожан. 4 декабря прошла процедура отбора подрядчиков на изготовление ледового городка. Как стало известно, была подана одна заявка. Сегодня идет процедура предварительного согласования по условию выполнения работ городка, сообщили в комитете имущественных отношений горадминистрации.

Согласно техзаданию, снежно-ледовый городок должен иметь единое стилевое решение, представлять собой законченный ансамбль по мотивам русских народных сказок. Среди элементов, составляющих композицию городка, декоративно-художественные ледовые композиции на постаменте не менее двух метров высотой.

Все элементы предстоит выполнить с внутренней подсветкой из светодиодных цветных прожекторов. Кроме этого, подрядчику предстоит вырезать декоративное ледовое ограждение с внутренней подсветкой из цветной светодиодной ленты, с художественной резьбой и ледовыми арками.

В перечне работ также большая снежная горка с высотой и шириной ската не менее 3 м, длиной не менее 14 м. Как и ранее, на площади установят объемные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Их высота с учетом подиума - 3,5 метра. Главные герои праздника изготовлены из стеклопластика, так же, как и фотозона «Снеговик Чарли» со скамейкой с подогревом, останется и фотозона с новогодними оленями.

Цена контракта на устройство и содержание городка составляет 1 миллион 83 тысячи рублей, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку