Специалисты проверили неблагополучные семьи Белогорска

В Белогорске продолжаются рейды по неблагополучным семьям. Сегодня специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, комплексного центра социального обслуживания населения и сотрудник полиции посетили восемь семей, состоящих на профилактическом учете.

Неблагополучные семьи Белогорска всегда находятся на особом контроле. К ним с завидной периодичностью без приглашения и предупреждения приходят в гости специалисты органов системы профилактики. Нанести визит они могут утром, в обед или вечером. Но как показывает практика, проще застать дома людей с утра пораньше. Первый адрес, куда отправились сегодня специалисты - дом по улице Ледяной. Хозяева приходу специалистов не удивись, противиться тому, чтобы они прошли в дом, тоже не стали. Внутри был наведен порядок, на плите стоял свежеприготовленный обед, дети чистые, родители трезвые.

Следующая семья, которая требует повышенного внимания специалистов, проживает в двухэтажном бараке, расположенном в микрорайоне «Транспортный». Но хозяева отказываются открывать дверь и отвечать на вопросы. По этому адресу представители органов системы профилактики придут еще ни раз.

Не удалось попасть и в квартиру, находящуюся в доме по Калининской, 57/8. Здесь проживала многодетная мать, которую теперь будут разыскивать.

А в следующем доме живет мама одного ребенка. Учащаяся шестого класса стала прогуливать школу. Но сегодня девочка в школу пошла. И еда дома есть – заверила женщина участников рейда. Свои слова она подтвердила. Был приготовлен суп с колбасой и вермишелью. Она его продемонстрировала проверяющим и пообещала, что будет строго следить за тем, чтобы дочь не прогуливала уроки.

Как рассказали специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, сегодня на учете стоит 107 семей, в которых воспитывается 187 детей. Каждая такая семья находится на постоянном контроле. В них, в основном мамы и папы злоупотребляют алкоголем.

Рейды продолжаются. Их количество будет увечено перед новогодними праздники и во время их, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку