Соревнования по стрельбе среди школьников прошли в Белогорске

Первенство города по пулевой стрельбе среди школьников состоялось 7 и 8 ноября в Белогорске. В стрельбе из пневматического оружия соревновались 35 учащихся Гимназии №1, школ №№ 4,5,11,17,200.

– Соревнования проходили в стрелковом тире Гимназии № 1, – рассказала замначальника управления по ФК и С Галина Сырбачева. – Команды, состоящие из 5 человек – 3-х мальчиков и 2-х девочек выполняли упражнение ВП-2.

По итогу соревнований  в командном первенстве победила команда школы № 10, II место заняла команда школы № 4, III место у команды школы № 17.

В личном первенстве среди парней 1 место занял Константин Вялый «школа № 4»,  2 место –  Бутырин Сергей (Гимназия № 1), 3 место – Захар Кушельман (школа № 11). Среди девушек 1 место заняла Инна Бортник (школа № 10), 2 место – Екатерина Говорун (Гимназия № 1), 3 место – Василина Абатурова(школа № 11).

Команды были награждены дипломами и кубками победителей и призеров. Школьники, ставшие победителями и призерами в личном первенстве награждены медалями и грамотами, сообщает пресс-служба главы Белогорска.