Лучшего педагога ГТО выберут в Белогорске

В Белогорске выберут лучшего педагога ГТО. В городе стартовал традиционный конкурс на звание «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Лучшая спортивная команда», «Лучшая спортивная общественная организация». Управление по физкультуре и спорту проводит его ежегодно по итогам спортивного года.

В текущем году городской конкурс дополнен номинацией «Лучший педагог ГТО». По задумке организаторов, эта мера направлена на стимулирование педагогов образовательных организаций города, за их вклад в реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников города.

Побороться за звание «Лучший педагог ГТО» на конкурсной основе могут учителя и преподаватели физической культуры, школьники которые приняли участие в выполнении нормативов испытаний комплекса и получившие знаки отличия ГТО.

Заявки принимаются до 12 декабря в «Управлении ФК и С». Согласно таблице оценки результатов кандидатов в номинации «Лучший педагог ГТО» для подсчета показателей критериев вместе с заявкой на участие в конкурсе необходимо предоставить список всех обучающихся кандидата с указанием их ФИО, даты рождения и УИН (при наличии), заверенный директором образовательной организации.

В числе критериев оценки результатов кандидатов: количество обучающихся кандидата, зарегистрированных в электронной базе данных ГТО в 2019 году, количество обучающихся кандидата, принявших участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО в 2019 году, количество обучающихся, выполнивших нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО на знак отличия в 2019 году.

Победителей конкурса определит координационный Совет на основании поданных заявок и предоставленных результатов. Награждение состоится 20 декабря в Центре культурного развития. Победители получат дипломы, кубки и сувениры, сообщили в центре тестирования ГТО.

Возврат к списку