На октябрьской сессии депутаты приняли поправки в бюджет Белогорска

Сегодня состоялось очередное заседание депутатов городского Совета. На повестку дня было вынесено более десяти вопросов. Два первых касались главного финансового документа города - бюджета.

Депутаты городского Совета первым рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Докладчиком выступила начальник финуправления администрации Белогорска Лариса Синько. Она рассказала, что необходимо увеличить доходную и расходную часть бюджета за счет средств областной и местной казны на сумму более 81 млн рублей.

Увеличение доходный части бюджета необходимо в связи с поступлением субсидий на осуществление дорожной деятельности (в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них),  на оказание единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций в июле 2019 года, и поступлением субсидии на софинансирование мероприятий, направленных на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Кроме субсидий Белогорск получил и субвенции на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений на сумму 16977 тысяч рублей. Субвенция на дополнительные гарантии по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составила 179563 рублей.

Лариса Синько назвала все изменения, которые необходимо внести как в доходную, так и в расходную части бюджета. Все предложенные поправки прошли проверку контрольно-счетной палаты. Нарушений выявлено не было. Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в главный финансовый документ города.

Следом был рассмотрен еще один вопрос относительно бюджета. Речь шла о замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципалитетов дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Как сообщила депутатам Лариса Синько, произведенный министерством финансов Амурской области расчет предлагает на 2020 год установить норматив по НДФЛ в объеме 6,7271 процента. Депутаты с ним согласились, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку