Соревнования по пионерболу пройдут в ФОКе Белогорска

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова примет первенство Белогорска по пионерболу. Состоятся соревнования 28 октября, начало в 10:00.

- Соревнования пройдут среди мальчиков и девочек 6 классов школ города. Свои команды представят школа № 1, 3, 4, 10, 11 и школа №200, - рассказывает заместитель начальника Управления по ФК и С Галина Сырбачева. - Состав команды 8 человек и 1 представитель. Все участники будут в единой спортивной форме. Первенство будет проходить в течение 3 дней. 30 октября по итогам финальных игр судейская комиссия определит победителей. Приглашаем поддержать своих детей, братьев, сестер, друзей и одноклассников. Вход для болельщиков свободный.

Соревнование по пионерболу проходят по правилам максимально приближенным к волейболу. Участник вводит мяч в игру подачей мяча сверху или снизу с 6 метров или броском мяча с 9 метров. Продолжительность игры 2 тайма до 15 очков, третий тайм до 8 очков. Игра продолжается до двух побед одной из команд.

Команда победителей и команды призеры будут награждены кубками, дипломами, а игроки медалями и грамотами, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку