В Белогорске состоятся соревнования для юнармейцев «Пожарный марафон»

Юнармейцы Белогорска приобретут практические навыки поведения в экстремальных условиях. Для участников патриотического движения комитет по образованию, делам молодежи и белогорское отделение ВДПО проведут соревнования  «Пожарный марафон». Мероприятие пройдет 18 октября в Гимназии №1 с 14.20.

– В рамках соревнований представители команд Юнармейцев пробегут в спортивной эстафете челночным бегом, преодолеют дистанцию в пожарной каске и со скакалкой, – рассказала начальник регионального штаба «Юнармия» Татьяна Кащенко. – Также ребята потренируются в надевании боевой одежды пожарного, попрактикуются в вязании узлов, разгадают кроссворды на время и продемонстрируют умение пользоваться медицинскими бинтами.

В комитете по образованию, делам молодежи также рассказали, в соревнованиях будут оцениваться не только ловкость конкурсантов, но и сдача рапорта капитаном команды на общем построении.

Для участия в «Пожарном марафоне» приглашаются команды Юнармейцев 10-12 лет, в составе 5 человек.   Необходимо наличие единой формы одежды и спортивной формы.  Подробные условия в положении, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку