Белогорцам напоминают о необходимости уплаты налогов

В срок до 2 декабря плательщики имущественных налогов Белогорска обязаны заплатить налоги. По данным налоговой инспекции №3 разослано 47 тысяч уведомлений с начислениями в объеме 195 млн. рублей. Поступила пока только треть имущественных налогов.

- Налоговое уведомление на уплату налогов в электронном виде находится  в «Личном кабинет налогоплательщика для физических лиц», - рассказывает старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Амурской области Ольга Жесткова. - Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления за 2018 год по почте не направляются. Получить налоговое уведомление также можно в территориальном налоговом органе, по адресу улица Ленина, 57. По вопросам в части кадастровой стоимости объектов недвижимости необходимо обращаться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии. Способы уплаты - через платежные терминалы и банкоматы отделений банков, сервисы «Личный кабинет», «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, а также в отделениях ФГУП «Почта России».

По вопросам налогообложения, в том числе, при наличии права на налоговую льготу, обращаться в инспекции по месту нахождения объектов,  а также по бесплатному телефону контактного центра ФНС России 8-800-222-22-22, либо воспользоваться промо-страницей «Налоговое уведомление физических лиц - 2019».

График работы налоговой инспекции:

- понедельник, среда – с 9.00 до 18.00;
- вторник, четверг – с 9.00 до 20.00;
- пятница – с 9.00 до 16.45;
- суббота (1 и 3-я каждого месяца) в сентябре и октябре 2019 года – с 10.00 до 15.00.

Информация о ставках и льготах по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц размещена на Интернет-сайте ФНС России, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку