Народный ансамбль «Казачьи забавы» из Белогорска стал лауреатом III степени краевого фестиваля

Народный коллектив песни «Казачьи забавы» из Белогорска под руководством  Василия Пономаренко представил Белогорск в IV открытом краевом фестивале казачьей культуры «Казачья гора».

Фестиваль прошел с 5 по 6 октября в Хабаровске. В нем приняли участие 26 творческих коллективов, а также солисты из Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области. Коллектив «Казачьи забавы» исполнили перед жюри номер «Закрути-ка усы»  и стали лауреатами III степени.

– Мы не ожидали, что займем III место, – рассказала участница и хормейстер коллектива Нина Кочетова. – Все конкурсанты фестиваля – очень сильные соперники. Жюри оценивали не только исполнительское мастерство, но и самобытность, и уникальность художественного материала, режиссерское решение программы, костюмы и атрибутику, артистичность, художественный и эстетический уровень работ. Фестиваль проходил в два тура. В первом отборочном туре, который продлился с 15:00 до 9 вечера мы пели последними, конечно устали и волновались, поэтому после подведения итогов фестиваля, были приятно удивлены.

Народному коллективу песни «Казачьи забавы» 8 лет. В числе достижений ансамбля исполнение песни «Желаем счастья» с известным певцом Дмитрием Нестеровым на открытии кинофестиваля «Амурская осень» в Благовещенске, участие в фестивалях «Албазинский острог», «Праздник Амура 2019», «Лотос-красота, вдохновение, творчество!» в селе Ивановка. «Казачьи забавы» – дипломанты X международного фестиваля "Российско-китайская ярмарка культуры и искусства ", дипломанты II степени областного фестиваля вокально-хоровых коллективов старшего поколения. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку