Белогорск посетят олимпийские чемпионы

Белогорск вновь готовится к встрече олимпийской делегации межрегиональной экспедиции чемпионов «Кубок «Великая Россия. Спортивная Держава». Она организована Российским союзом спортсменов. Маршрут делегации проходит по 15 населенным пунктам Амурской области и Хабаровского края. Визит в Белогорск запланирован на два дня, с 18 по 19 сентября.

– Экспедиция заслуженных мастеров спорта в текущем году проходит в рамках спортивного фестиваля «РОССИЯ. Спорт и Дети». Это социально-значимый проект всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России», – рассказала начальник управления по ФК и С Ольга Саяпина. –  Именитые гости встретятся со школьниками и юными спортсменами в школах № 3,4,5,17 и Гимназии №1. Также они посетят физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова. Во второй день пребывания будет организована экскурсия по городу.

В составе делегации Белогорск  посетят руководитель всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» Российского союза спортсменов, Президент Межрегионального Общественного Комитета ветеранов «Герои Отечества» Наталья Боярская, призер олимпийских игр по академической гребле, вице-президент Российского союза спортсменов Анна Алешина,   олимпийская чемпионка по волейболу Ирина Макогонова, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле  Антонина Зеликович, олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова, олимпийский чемпион по велоспорту Александр Краснов.

Ранее сообщалось, олимпийские чемпионы уже приезжали в Белогорск.  В 2017 году заслуженные мастера спорта посетили еще строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова и приняли участие в фотосессии «ФОКу в Белогорске - быть!». Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку