В Белогорске пострадавшим от паводка уже выдали 28 тонн бесплатных овощей

Почти 200 жителей Белогорска, чьи домовладения и дачные участки пострадали от разлива реки Томь в июле-августе текущего года, уже получили помощь в виде овощной продукции. Помощь оказана по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова.

- Первая партия в 30 тонн корнеплодов и капусты поступила в минувшую субботу, 13 сентября. За первый день работы пункта выдачи овощей сельхозпродукцию в полном объеме получили 193 человека, ― рассказывает заместитель главы по экономике Лариса Цыркунова. ― Картофель еще не весь выкопан фермером, у которого производится закупка, поэтому появилась необходимость разделить выдачу овощей на два этапа.  Тем не менее, с 17 по 20 сентября пострадавшие от паводка, могут получить свеклу, морковь и капусту на складе МЧС по адресу ул. 50 Комсомола, 141. С 9:00 до 16:00. При себе необходимо иметь паспорт. При этом 21 сентября, в субботу, на автостоянке у здания администрации со стороны торгового центра «Москва» вновь будет организована централизованная раздача полного набора овощей, включая картофель. К этому времени он в полном объеме уже будет доставлен в город.

Ранее сообщалось, для пострадавших от разлива Томи в Белогорске предусмотрено 64 тонны овощей. На каждое домовладение – по 145 килограммов набора сельхозпродукции, компенсирующего потерю урожая. Из городского бюджета на эти цели выделено 1 млн 132 тысячи рублей.

Для получения помощи в натуральном виде владельцам приусадебных участков необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку