Строительство детского сада на 170 мест в Белогорске продолжается

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание по строительству нового детского сада на 170 мест в микрорайоне “Транспортный”.  

Участником встречи с подрядчиком, начальником управления капитального строительства стал первый замминистра Амурской области по строительству Владимир Розонов. В рамках рабочей поездки он посетил несколько объектов. В том числе и стройплощадку детского сада.        

- Объект реально сдать в этом году. Необходимо работать не покладая рук, с большой ответственностью.  Тем более что с каждым днем температура за окном все ниже, - отметил замминистра по строительству  Владимир Розонов. - До холодов необходимо произвести работы по благоустройству. Также необходимо выполнить все работы связанные с сетями и  закрытием теплового корпуса. После запуска отопления отделочные работы можно вести и в минусовые температуры. Теплотрасса практически завершена. Сегодня завершают врезку в существующую теплотрассу и будет произведена опрессовка. Далее нужно будет автоматизировать тепловой узел. Ждем доставку радиаторов. Оштукатуривание стен во всем здании выполнено на 100%.

В здании произведена ошнуровка электропроводами всех трех этажей. Подрядчик приступил к установке оконных блоков. Также ведется вертикальная планировка территории сада – выполнена отсыпка, производится разметка будущих дорожек, тротуаров, дороги на территории дошкольного учреждения.

На совещании при главе Белогорска первый замминистра Амурской области по строительству отметил, что берет исполнение план-графика строительных работ на личный контроль. Глава города Станислав Мелюков отметил, что муниципалитет поможет подрядчику с организацией работ по благоустройству территории будущего детского сада.

На площадках будет уложена безопасное резиновое покрытие, решен вопрос с поставкой асфальта для подъездной дороги. Вместе с тем, на совещании отмечено, что началась комплектация нового дошкольного учреждения персоналом.

Как доложила главе Белогорска председатель комитета по образованию, делам молодежи, прием заявлений на работу уже идет. Предстоит принять около полусотни человек. Детский сад смогут посещать дети с 2 месяцев, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку