Белогорским предпринимателям, пострадавшим от наводнения, помогут из городского бюджета

По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова белогорским предпринимателям, чей бизнес попал в зону ЧС из-за разлива Томи, будет оказана помощь из городского бюджета. Решение принято в связи с тем, что субъекты малого предпринимательства Белогорска не попали в число получателей региональной поддержки: помощь за счет средств областного бюджета будет оказываться только предпринимателям Мазановского и Селемджинского районов.

Оказать материальную поддержку в размере чуть более 70 тысяч рублей,  в связи с порчей имущества торгового киоска поселка Остров Старица и кафе “Причал”, находящегося на левобережье реки Томь, удалось за счет экономии средств при организации экономическим блоком администрации Белогорска централизованного закупа картофеля для пострадавших от наводнения. Как рассказали в отделе экономики и инвестиций, с поставщиком из Бурейского района достигнута договоренность о поставке сельхозпродукции по цене, ниже заложенной в бюджете.

Ранее сообщалось, в связи с введением в Белогорске режима чрезвычайной ситуации в результате наводнения, главой города принято решение о компенсации потерянного урожая пострадавшим от наводнения, имеющим придомовой или дачный участок в виде 10 тысяч рублей и бесплатной выдачи овощей.

Экономический блок уже рассчитал потребность. Планируется, что в середине сентября в Белогорске начнётся раздача 44 тонн картофеля, 8,8 тонн капусты, 6,6 тонн свеклы и 4,4 тонн моркови. Выдача овощей будет организована из расчета на одно домовладение или дачный участок в объеме: картофель – 100 кг, капуста -  20 кг, свекла – 15 кг, морковь – 10 кг., сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку