В Белогорске вместо сельхозярмарки состоится праздник «Прощание с летом»

В Белогорске решением главы Станислава Мелюкова отменена традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Сельхозtravel по-белогорски». Четвертое по счету масштабное мероприятие по презентации и реализации товаров амурских сельхозпроизводителей было запланировано на субботу, 24 августа.

Однако в связи со сложной зоосанитарной обстановкой в селе Усть-Ивановка Благовещенского района из-за возникшей там вспышки африканской чумы свиней, чрезвычайная противоэпидемическая комиссия, которую возглавляет заместитель председателя Правительства Амурской области Александра Нестеренко, сегодня приняла решение рекомендовать министерству сельского хозяйства и главе Белогорска отменить ярмарку.

Напомним, подготовка к сельхозярмарке началась в Белогорске около месяца назад. На участие в ней уже подано 75 заявок на реализацию и проведение дегустации плодов, овощей, ягод, меда. Реализация продуктов  пчеловодства, кстати, стала одним из самых востребованных среди собственников личных подсобных хозяйств. На участие в ярмарке подали заявки 11 пчеловодов из Белогорска, Серышевского и Октябрьского районов.

Ранее сообщалось, сельскохозяйственная ярмарка Белогорска - это не только возможность для сельхозпроизводителей представить и реализовать свои товары, но и праздничное театрализованное представление с ярмарочными играми, конкурсами и  концертными номерами для посетителей городского парка.

- Поскольку подготовка к ярмарке шла полным ходом, и не хотелось бы лишать белогорцев праздника, сегодня же глава Станислав Мелюков принял решение о проведении в этот день, 24 августа, общегородского праздника «Прощание с летом», - рассказала замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. - Сейчас мы оперативно начнем прорабатывать новый сценарий и постараемся сделать праздник насыщенным. Возможно в этот день в торжественной обстановке также будут вручены школьные портфели от губернатора Василия Орлова и главы Белогорска, сообщает пресс-служба главы города.

Возврат к списку